Вся правда

Сделать стартовой

Установите галочки напротив блоков, которые нужно показывать на главной странице:

  • Фотки
  • Сводка
  • Опросы
  • Интервю
  • Аналитика
  • Досье
  • Обзор СМИ
  • Блоги
  • Чат
  • Форум
  • Мнение
  • Пресс-релизы
  • Рассылка
  • Спорт
  • VIP
  • Киев
  • Спецтемы
  • Бизнес
Обменник    1USD 8.04    1EUR 10.11    10RUB 0.25
Входи
Регистрация
Электрички "для народа" подорожали в 4 раза
Все для народа: измываться над новичком испытательным сроком на работе можно будет до полугода
Все для народа: билет на новый супербыстрый поезд по цене билета на самолет
Азаров имитирует заботу о народе: "подоив" страну, акцизы на бензин привязали к стоимости нефти
Спецтемы

Выбор редакцииПопулярное

Реклама

Эх, Витя, Витя
15.05.2012
Петро Украинец, для "Всей правды!"
Тест для Януковича: как избежать «революции вил»
15.05.2012
Дмитрий КОРНЕЙЧУК, президент Центра "КДА", для "Всей правды!"

НовоеПопулярное
 Все спецпроекты

-Федорович, а зачем же Вас так усиленно охраняли во время визита родной Донецк? Так же все наши, все местные.
- А вдруг Люся бы прорвалась?

Реклама

Мечты
Мишень
Местонахождение Ющенко сейчас устанавливается
Писатель всем прощает
Старый конь борозду не портит или новая (старая)оппозиция
Фото на долгую память

Реклама

10 самых надоевших киноактеров
Подборка фотографий красивых девушек с различных спортивных мероприятий.!
Милые девушки с гонок (ФОТО)
Бикини - байкер парад
Playboy
Милые девушки с гонок (ФОТО)
coolbaba
красивых девушек в купальниках, и машин, которые они моют.
Пластика
БХ
Пластика
Подборка фотографий красивых девушек с различных спортивных мероприятий.!

Реклама

Правильно ли делает Европа, собираясь бойкотировать Евро-2012?

  • . Однозначно. Украинская власть «заслужила» это
  • Нет. Пострадают, как обычно, обыкновенные люди, а не власти. Имиджу государства будет нанесен большой урон
  • Европа ошибается. Юлию Тимошенко на свободу все равно не выпустят
  • Бойкотирование ни к чему не приведет. Чемпионат все равно состоится
  • Текущие результаты
 

 



Загрузка...
 

Реклама

 

Новости партнеров

 

Реклама

17.05.2012 20:00  / Инна ЖОЛОБОВИЧ, "Вся Правда"
Политобозрение
Парламентарии взялись за старое: заблокировали работу Верховной Рады. А баба-яга против: Партия регионов не выпустит Юлию Тимошенко за границу. А вы не ждали, а мы приперлись: еврочиновники не встретились с Азаровым из-за графика,  Вся Правда дня: 17 мая
Что безумно возбуждает мужчину?
Общество
17.05.2012 15:37  / 
Об этом можно долго спорить, но лучше воспользоваться следующими методами соблазнения и проверить на практике, верны ли они.Что безумно возбуждает мужчину?
Партия регионов собирается сделать двуязычным весь восток страны. Крым станет трехязычным
Политобозрение
17.05.2012 10:12  / Анастасия ЗОЛОТАРЕВА, Комсомольская правда в Украине
Фракция ПР хочет рассмотреть законопроект о языковой политике в редакции Сергея Кивалова и Вадима Колесниченко. Пока что в повестке дня законопроекта нет. Возможно, появится на следующей неделе.Партия регионов собирается сделать двуязычным весь восток страны. Крым станет трехязычным
По карточке киевлянина обещают скидки, но магазины об этом ничего не знают
Киевсити
16.05.2012 10:19  / Александр БОЧКАРЕВ, Комсомольская правда в Украине
На днях столичные власти закончили тестирование социальной карточки. Экспериментировали на турникетах метро и в коммунальных аптеках. По карточке киевлянина обещают скидки, но магазины об этом ничего не знают
Уценили по достоинству
Политобозрение
16.05.2012 10:03  / Сергей Сидоренко, Коммерсант-Украина
По итогам заседания Совета по сотрудничеству Украины и Евросоюза представители ЕС заявили, что ожидают от Киева возврата к соблюдению европейских ценностей. При этом часть руководителей Евросоюза отказались от встречи с премьер-министром Николаем Азаровым.Уценили по достоинству
 Все статьи

Реклама

16.05.2012 / Елена Мигачева, УНИАН
Министр иностранных дел Латвии был учасником заседания в Брюсселе, на котором решалось, нужно ли бойкотировать украинские матчи Евро-2012 по футболу. Эдгар Ринкевич ответил на вопросы журналиста.  Глава МИДа Латвии: Вопрос бойкота Евро-2012 не стоит, есть личный выбор европейских политиков
Найбільше проблем на парламентських виборах-2012 виникне через мажоритарну складову, вважає голова Комітету виборців України Олександр Черненко. Вже при формуванні виборчих округів сталися «сюрпризи», причому не там, де змагатиметься влада і опозиція, а там, де перетинаються інтереси різних лояльних до влади кандидатів. Голова Комітету виборців України Олександр Черненко: «Сюрпризи» є в округах, де між собою змагаються провладні кандидати
Арсений Яценюк: "Я уверен, партия власти будет второй"
14.05.2012 / Валерий Калныш, Коммерсант-Украина
Глава партии "Фронт змин" Арсений Яценюк уверен в победе объединенной оппозиции, которой, как он считает, удастся получить в новом парламенте конституционное большинство. Это позволит освободить из тюрьмы экс-премьера Юлию Тимошенко и бывшего главу МВД Юрия Луценко.Арсений Яценюк: "Я уверен, партия власти будет второй"
 Все интервью

Реклама

Новости партнеров


Досье
 Юрий
Юрий  Луценко
Политоборзение

Родился 14 декабря 1964 года в городе Ривне. Отец - Виталий Иванович был секретарем Ровенского обкома партии. Позже – народным депутатом и секретарем ЦК КПУ. Именно он дал путевку сыну в политическую жизнь.

Текущая должность. Экс-министр внутренних дел в Кабинете Министров Юлии Тимошенко.

Образование. В 1989 году закончил Львовский политехнический институт по специальности «инженер электронной техники».

Карьера. Карьеру Юрий Витальевич начал в качестве помощника премьер-министра Валерия Пустовойтенко и помощника-консультанта Александра Мороза.

С сентября 1998 по апрель 1999 гг. - помощник Премьер-министра Украины Валерия Пустовойтенко. Затем три года работает помощником-консультантом народного депутата, лидера Соцпартии Украины Александра Мороза. В это же время вливается в ряды СПУ, становится секретарем политсовета социалистов (1996-1998 гг.). В целом пробыл в СПУ с 1991-го по 2006 года. Считался одним из приближенных лиц к Морозу и даже соперничал за место возле лидера с тогдашним «серым» кардиналом социалистов Иосифом Винским. Ушел из партии после того, как Мороз присоединился к антикризисной коалиции во главе с Виктором Януковичем.

В декабре 2000 года началась публичная политическая карьера Юрия Луценко – он стал сопредседателем акции «Украина без Кучмы». Именно тогда украинская общественность заметила молодого политика, владеющего хорошими ораторскими способностями.

На парламентских выборах 2002 года депутатский мандат получил по списку СПУ.

Звезда Луценко взошла во время событий на Майдане в 2004 году. Он был одним из организаторов протестных акций, так называемым полевым командиром.

После победы Виктора Ющенко на президентских выборах, как утверждают СМИ, Луценко поначалу готовили должность главы Минтранса. Но в окончательном итоге он стал министром внутренних дел в правительстве Юлии Тимошенко, которое назвал правительством терминаторов, за что и получил прозвище «оранжевый терминатор».

После отставки Тимошенко сохранил должность в правительствах Юрия Еханурова и Виктора Януковича, против которого выступал во время событий «оранжевой» революции. Как объяснил Юрий Витальевич, «я назначен президентом и Майданом, и буду на своей должности столько, сколько будет возможным». Тем не менее, был уволен в декабре 2006 года. Ему на замену пришел бывший однопартиец, социалист Василий Цушко.

В этот период к Юрию Витальевичу проявляет симпатию Виктор Ющенко, его даже стали считать одним из фаворитов Президента. Виктор Андреевич предлагал Луценко возглавить Народный союз «Наша Украина», но он отказался.

После отставки Луценко возглавил гражданское движение «Народная самооборона», инвестором которого стал бывший «нашеукраинец» Давид Жвания.

На досрочных выборах 2007 года возглавил пропрезидентский блок «Наша Украина-Народная самооборона». Но блок набрал еще меньше голосов избирателей, чем в 2006-м - 14,15%, в то время, как БЮТ существенно увеличил свой результат. В избирательную ночь Луценко одним из первых поехал в бютовский штаб поздравлять Юлию Владимировну с победой. За что был вознагражден – 18 декабря 2007 года получил пост министра внутренних дел во втором правительстве Юлии Тимошенко.

Видимо, такой шаг не очень понравился Президенту, который резко охладел к Луценко. Виктор Ющенко публично критиковал его работу, а начальник управления Госохраны Валерий Гелетей даже однажды не пустил министра в Секретариат Президента. Еще больше критики досталось Луценко от главы Секретариата Президента Виктора Балоги. Дело усугубилось публичным скандалом между Ющенко и инвестором «Народной самообороны» Давидом Жванией, утверждающим, что главу государства никто не травил диоксином. В результате большая часть народных депутатов из «Народной самообороны» открыто стала поддерживать Тимошенко, и заявила о том, что именно ее кандидатуру поддержит на президентских выборах.

29 января 2010 года был уволен Верховной Радой с занимаемой должности. Формальная причина - вмешательство сотрудников МВД в избирательный процесс во время первого тура президентских выборов.

В 2007 году в рейтинге журнала «Фокус» «200 самых влиятельных украинцев» занял 9-е место.

В 2008 году в «ТОП-100» самых влиятельных украинцев, которых определил журнал «Корреспондент», Юрий Луценко занял 12-е место.

Бизнес. У Юрия Луценко нет официального бизнеса. Но он есть его брата Сергея. Как утверждают СМИ, Сергей имеет отношение к мебельной фабрике, автоцентру, к фирме «ЧИП» (компьютеры и периферия), «Фортеция» (компьютеры и офисная техника), а так же к нескольким ресторанам средней руки.

Официальный доход Юрия Луценко за 2007 год составил 1 тыс. 396 грн.

Совокупный доход его семьи в прошлом году составил 484 тыс. 260 грн; дивиденды, проценты, роялти – 28 тыс. 712 грн.; страховое возмещение – 8 тыс. 865 грн.

Юрий Луценко в своей декларации указал, что владеет квартирой (27,5 кв. м), а члены его семьи - квартирой (55 кв м.).

Членам его семьи принадлежат автомобили Infiniti, Volkswagen, Skoda Oktavia, Hyundai cupe.

Юрий Луценко держит на банковских счетах средства в сумме 1 грн.

Однако на счетах членов его семьи в банках и других кредитно-финансовых учреждениях находятся 409 тыс. 643 грн.

Согласно декларации о доходах, в 2006 году Юрий Луценко заработал 352 тыс. грн, а члены его семьи — 393 тыс. грн.

Круг общения. Давид Жвания, Геннадий Москаль.

Семья и хобби. С женой Ириной познакомился в студенческие годы. Воспитывают двух сыновей – Александра и Виталия.

Большой книголюб. Также любит готовить курицу, фаршированную гречневой кашей, рыбные стейки, шашлыки, гладить одежду и мыть посуду.

Скандалы. Один из немногих политиков, в багаже которого, скандалов и компроматов в переизбытке. После назначения министром в 2005 году Луценко активно взялся за воплощение в жизнь лозунга «Бандитам – тюрьмы!» и арестовал главу Донецкой облрады Бориса Колесникова якобы за завладение с применением вымогательства акций фешенебельного донецкого торгового центра «Белый лебедь», принадлежащего Борису Пенчуку. 30 октября 2007 года глава Фонда «Антикоррупция» Борис Пенчук обвинил Юрия Луценко в давлении на него. В частности, Пенчук заявил, что в 2005 году глава МВД использовал его для того, чтобы «показательно посадить в тюрьму Бориса Колесникова». «Я был только инструментом в грязной игре грязного и нечистоплотного министра», – заявил он.

В августе 2006 года газета «Украинская столица» обвинила Юрия Луценко в том, что он покровительствовал деятельности российского бизнесмена и депутата Госдумы Александра Бабакова. «Дружба с Луценко позволила украинскому имуществу Бабакова избежать разного рода проверок; более того, именно Луценко публично санкционировал публичное преследование Максима Курочкина – бывшего партнера, а позже – конкурента Бабакова в борьбе за украинские активы. Последняя деловая встреча господина Луценко с его московским «единомышленником» состоялась во время апрельского приезда Александра Бабакова в Киев», – написало издание.

Юрий Луценко опроверг эту информацию и подал на «Украинскую столицу» в суд, требуя от газеты опровержения, а от журналиста – 1 грн. в качестве компенсации за нанесенный моральный ущерб.

20 марта 2006 года работники Генеральной прокуратуры провели обыск в квартире Юрия Луценко. Они искали израильский паспорт и мебель, которую Луценко якобы получил как взятку за выдачу оружия. Сотрудники Генпрокуратуры изъяли загранпаспорт, деньги и именное оружие. Юрия Витальевича обвинили в незаконной выдаче 51 единицы огнестрельного оружия «посторонним» личностям на общую сумму 143 тыс. грн. В сентябре 2006 года Шевченковский районный суд Киева признал недостоверной информацию о том, что у него есть паспорт гражданина Израиля и недвижимость в израильском городе Яффо. Раньше с такими обвинениями выступил заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин.

В июле 2007 года Интернет-издание «Украинская правда» обвинила Юрия Луценко в лоббировании интересов фирмы «Украинские новейшие телекоммуникации». В этой компании работает его жена – Ирина. По данным издания, основателями фирмы являются Юрий и Елена Воскобойниковы. Как и Луценко, родом они из Ровенщины, и, по информации «Украинской правды», являются кумовьями министра внутренних дел.

«Будучи главным милиционером, Луценко лоббировал «Украинские новейшие телекоммуникации» – с тем, чтобы эта фирма, где работает его жена, получила доступ к деньгам МВД, которые расходуются на мобильную связь», – утверждает «Украинская правда».

Юрий Луценко отрицает свою причастность к лоббированию бизнес-структуры, в которой работает его жена.

Луценко приписывают также аферы с киевской землей.

В январе 2008-го Луценко публично ударил киевского мэра Леонида Черновецкого за нанесенные ему оскорбления. В итоге в парламенте была создана временная следственная комиссия по расследованию деятельности министра внутренних дел. ВСК выдвинула следующие обвинения: незаконное вручение наградного оружия; незаконное использование авиатранспорта внутренних войск; возможные коррупционные мотивы заключения контрактов между подразделениями МВД и компанией «Украинские новейшие телекоммуникации», в которой работала жена министра; нарушения при возбуждении дела в отношении Бориса Колесникова (все эти обвинения касаются событий 2005-2006 годов); нанесение телесных повреждений мэру Киева Леониду Черновецкому в январе 2008 года.

Резонансные цитаты.

«Есть уникумы, которые так долго заседают в парламенте, что вполне серьезно думают, что троллейбус – это автобус, которому жена наставила рога». («Факты и комментарии», 15.09.2007).

«Мы будем стеречь закон, а если он будет нарушен, будем торпедировать нарушителей. В том числе и нарушителей клятв, данных избирателям. Нарушат — будет новый Майдан и угроза нового роспуска парламента. Будем учить их до тех пор, пока они не научатся настоящей ответственности за сказанное и сделанное. Мы должны дрессировать власть как собаку Павлова». (Зеркало недели», 19-25.05.2007).

«Я вообще рассчитываю на здравый смысл политиков». («Зеркало недели», 04-10.10.2008).

«Не знаю, как у Тимошенко с Ющенко, а у меня с Виктором Андреевичем история именно такая. Я ему дозвониться не могу. На моем столе стоит аппарат прямой связи с президентом. В последний раз он звонил… Дайте вспомнить. За время нынешней каденции ни разу. Я не могу ему дозвониться ни по одному номеру с весны. Несколько раз меня вынуждали покинуть помещение, где должно было состояться совещание силовиков, несмотря на то, что я был приглашен туда официально». («Зеркало недели», 04-10.10.2008).

«Мы с Юлией Владимировной не сходимся только в одном вопросе: я против форсированного перехода на контрактную армию. Во всем остальном наши взгляды совпадают, и почему, спрашивается, я должен этого стесняться? А вот следует ли из этого, что мы должны объединяться в единую политическую силу? Не знаю». («Зеркало недели», 04-10.10.2008).

«Он (Виктор Ющенко – ред.) несет ответственность за то, что превратил Балогу во всевластного кукловода. На этом месте мог бы оказаться и другой, более или менее талантливый авантюрист. Но в том, что бесконтрольный авантюрист вообще появился на этом посту, — прямая вина президента». («Зеркало недели», 04-10.10.2008).

Это уже не тот Ющенко. Меня упрекают, что я перестал его поддерживать, называют чуть ли не изменником. Не я изменил — он изменился. И, скажу честно, мне от этого горько». («Зеркало недели», 04-10.10.2008).

«Мы с Давидом (Жванией – ред) очень разные люди, и потому органично дополняем друг друга в процессе достижения общих целей». («Зеркало недели», 04-10.10.2008).

«Если начнется кампания (досрочная парламентская 2008-го – ред), я лично буду задавать избирателям только один вопрос: с кем «Наша Украина» собирается создавать коалицию? С БЮТ? Тогда зачем было ее разрушать? С ПР? Тогда зачем было лгать? Отсутствие внятного, честного, приемлемого для общества ответа, очевидно. Столь же очевидна гибель «НУ» как самостоятельной, реальной, демократической силы». («Зеркало недели», 04-10.10.2008).

«Народная самооборона» задумывалась как общественно-политический проект, призванный поднять людей на сопротивление политической коррупции и способный уравновесить авантюризм одних и реваншизм других. Главные задачи, которые мы перед собой ставили, — добиться проведения досрочных выборов и положить конец войне между БЮТ и «Нашей Украиной». («Зеркало недели», 04-10.10.2008).

«Произошла банальная подмена ценностей. Вместо идеалов Майдана, вместо цели стать полноценной частью Европы мы получили другие идеалы и другую цель — второй срок Ющенко без Тимошенко. Если трудоустройство вождей становится главной командной задачей, то быть членом такой команды лично мне незачем». («Зеркало недели», 04-10.10.2008).

 
Версия для печати Обсудить на форуме Письмо редактору Отправить на e-mail

Новости партнеров




Загрузка...

Новости партнеров

Реклама

Вся Правда дня: 17 мая
Политобозрение
17.05.2012 / Инна ЖОЛОБОВИЧ, "Вся Правда"
Парламентарии взялись за старое: заблокировали работу Верховной Рады. А баба-яга против: Партия регионов не выпустит Юлию Тимошенко за границу. А вы не ждали, а мы приперлись: еврочиновники не встретились с Азаровым из-за графика,

Новости партнеров

Новости партнеров

marketgid.com

redtram.com

Loading ...
Основная
Сводка дня
Интервью
Фоты
Досье
Мнения
Пресс-релизы
Форум
Блоги
© 2008, Интернет издание "Вся-Правда". Все права защищены.

Расcылка    |    RSS    RSS1    RSS2    Реклама на сайте     Контакты     Ликбез

Использование материалов Vsyapravda.com разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на Vsyapravda.com.


Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru